Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 сентября 2022 года Сила, доблесть, честь!

4 сентября в 12:00 на площади Никонова в Йошкар-Оле состоялся праздник для всех первоклассников «Дети – наше будущее»!За 10 лет существования проект «Дети — наше будущее» приобрел грандиозный масштаб и стал одним из самых ожидаемых детских праздников во многих городах России.

Неотъемлемой частью праздника является «Аллея первоклассников» – огромная фотогалерея под открытым небом с фотографиями и именами детей, их мечтами о том, кем они хотят стать.

Для ребят был организован концерт со множеством красивых выступлений, песен и танцев, различными играми и квестами с творческими, познавательными и спортивными заданиями.

На празднике работало множество интерактивных и развлекательных площадок, где каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим пожарным, врачом, полицейским, учителем, а также «примерить на себя» другие профессии.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл были задействованы в работе площадки «Сила, доблесть, честь!». Представители спасательного ведомства познакомили ребят с пожарной техникой, позволили примерить боевую одежду пожарных, рассказали о предназначении пожарно-технического вооружения, провели "противопожарную" эстафету.

Государственной инспекцией по маломерным судам был предоставлен катер, чтобы дети смогли побывать у руля судна и сфотографироваться.

Закончился праздник ярким финалом: ребята по достоинству оценили театрализованное представление и салют из серпантина, во время которого они могли загадать свое самое заветное желание.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости