Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 сентября 2022 года День знаний безОпасности !

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, бесчисленное множество цветов и белых бантов, и, конечно же традиционные уроки безопасности от сотрудников МЧС России.

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились сотрудники всех территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Такие уроки в образовательных учреждениях сотрудники чрезвычайного ведомства проводят для того чтобы дети вновь восстановили в памяти после школьных каникул навыки безопасного поведения, а также обучились правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию.

Так заместитель начальника 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы Сергей Грязнов провел занятие для учащихся 8 класса 10-й средней школы. В завершении урока для учащихся был организован показ техники и пожарного оборудования, стоящего на вооружении огнеборцев.

Одним «Уроком безопасности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьниками основных правил безопасности не ограничились. Учеников Никольской начальной общеобразовательной школы привезли в гости к пожарным 44 пожарно-спасательной части города Сычевки, где профессионалы рассказали детям к чему могут привести игры с огнем, показали устройство пожарного автомобиля, пожарно-техническое оборудование, экипировку и снаряжение, рассказали, как правильно действовать в случае обнаружения пожара, повторили номер телефона вызова пожарных. Занимательный урок, да еще и в настоящей действующей пожарно-спасательной части, оставил множество впечатлений и добавил новых полезных знаний.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости