Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 сентября 2022 года Сотрудники МЧС совершили восхождение на гору Тугая

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Алтай в главе с полковником Андреем Бурлаковым принял участие в восхождении на гору Тугая в Горно-Алтайске, приуроченном к празднованию Дня города.

От Главного управления МЧС России по Республике Алтай в восхождении приняли участие около 70 человек. Протяженность дистанции 1 050 метров, перепад высот около 300 метров.

В забеге сильнейших участвовал мастер газодымощаитной службы 2 пожарно-спасательной части г.Горно-Алтайска Андрей Сумачаков. Он показал хороший результат, 14 минут 22 секунды и оказался в двадцатке лидеров из 64 сильнейших бегунов.

В полной экипировке пожарного и дыхательном аппарате восхождение совершил Кару Тандин- начальник караула 3 пожарно-спасательной части с. Майма.

По долгу службы сотрудники МЧС России всегда должны быть готовы к серьезным нагрузкам, а от их физической подготовленности и выносливости во многих случаях зависит скорость и эффективность выполнения задач. Именно поэтому в чрезвычайном ведомстве огромная роль отводится занятиям различными видами спорта.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости