Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 сентября 2022 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напомнили о безопасности рыбакам на Яузе

Вот и началось самое красивое время года – осень. Летняя жара уже осталась позади и с каждым днём в регионе становится все холоднее. У рек и озер все меньше отдыхающих, однако водоёмы не остаются пустыми. Любители рыбной ловли, прогулок на водном транспорте всё также выбираются на природу, чтобы отдохнуть.

В минувшие выходные специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Борисов и Владимир Гусев осуществляли патрулирование на Яузском водохранилище в Гагаринском районе. Инспекторами в ходе рейдов было выписано 4 предупреждения, во всех случаях причиной стало отсутствие необходимых документов: кто-то на берегу оставил удостоверение на право управления маломерным судном, а кто-то и сами документы на водный транспорт.

Во время бесед сотрудники чрезвычайного ведомства напоминали гражданам основные правила безопасности во время отдыха на воде, заостряя внимание на необходимости наличия средств спасения.

«Основная наша задача – напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности, чтобы они не стали жертвами своего хобби. Осенью температура воды стремительно понижается, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. Именно поэтому мы неустанно повторяем, что каждый человек, садясь в лодку, катер и т.п., должен прежде всего надеть спасательный жилет» - поясняют инспекторы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости