Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 сентября 2022 года Сотрудники МЧС обучают школьников области правилам безопаснoсти

В образовательных учреждениях Костромской области с начала нового учебного года проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности, сотрудники пожарно-спасательных подразделений и центра Государственной инспекции по маломерным судам обучают костромских школьников правилам безопасного поведения в быту, на улице, в природной среде.

Каждый ученик должен знать, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть в школе и в квартире, на проезжей части и в общественном транспорте, как себя вести при возникновении возгорания, при угрозе совершения теракта и обнаружении подозрительного предмета.

На многих уроках теоретические знания подкрепляются практикой: школьники под чутким руководством сотрудников МЧС отрабатывают приемы эвакуации из задымленного помещения, вызов пожарных подразделений к месту возгорания, тушение условного пожара с использованием огнетушителей.

Также в рамках занятий сотрудники пожарно-спасательных частей Костромского гарнизона рассказывают юным слушателям о своей профессии, демонстрируют пожарную технику и пожарно-спасательный инструмент, учат ребят пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться в образовательных учреждениях в течение всего учебного года с целью формирования у обучающихся навыков поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости