Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 сентября 2022 года Очередное пополнение в ряды кадетов МЧС Малопургинского района Удмуртии

В Ильинской средней общеобразовательной школе Малопургинского района Удмуртии в торжественной обстановке прошло интересное и важное мероприятие. 14 учеников 5-го класса были приняты в кадеты.

Поддержать ребят в качестве почетных гостей пришли Глава Малопургинского района Сергей Юрин, генерал-майор Петр Фомин, сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, педагоги, и, конечно же, родители.

Принять присягу у кадет преподаватели школы пригласили старшего инструктора химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии Игоря Ананиева, который является бывшим учеником их школы.

- В этом году состоялся выпуск одиннадцатиклассников–юнармейцев. Мы всегда смотрели на них с такой гордостью. Ребята побеждали и занимали призовые места в республиканских и районных соревнованиях, участвовали в парадах Победы. И перед нами встал выбор: либо продолжить начатое, либо попробовать реализовать новую программу и создать кадетский класс по направлению МЧС. Эти направления объединяют патриотическое воспитание, строевая и физическая подготовки, есть и существенные различия. Идею создания класса МЧС поддержали родители и наш земляк генерал-майор Петр Фомин, - рассказывает директор Ильинской школы Ольга Григорьева. – От Петра Матвеевича идет очень большая поддержка. Без него мы бы ничего не сделали.Также открыли в школе дополнительные занятия по направлению беспилотных летательных аппаратов. Программа разработана с учетом возрастных особенностей и рассчитана на учащихся 8 классов и старше. Помимо теоретической подготовки, ребята будут участвовать в выездных и практических мероприятиях. Все это, несомненно, поможет учащимся школы с дальнейшим определением будущей профессии.Безусловно, для учащихся кадетского класса начался новый этап в жизни. Они должны научиться отвечать не только за свои поступки, но и за поступки тех, кто рядом.

Желаем ребятам, чтобы это важное событие в их пока что маленькой жизни стало большим стимулом для вступления на правильный путь.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости