Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 сентября 2022 года «Диктант Победы»: помнить свою историю!

3 сентября на многочисленных площадках России и за рубежом все желающие написали «Диктант Победы». Данная международная акция проходит четвертый год подряд. Проверить свои знания вызвались и многие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Так, офлайн площадки в Карталах, Варне и Бредах посетили сотрудники и работники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, а также их дети. За 45 минут предстояло ответить на 25 вопросов.Задания диктанта были самыми разнообразными: нужно было угадать событие по описанию или картинке, узнать личность на фото, вспомнить подвиги героев Урала и переломные события Великой Отечественной войны.

В Центре дополнительного образования, офлайн площадке, организованной в г. Карталы первым с заданиями «Диктанта Победы» справился начальник службы пожаротушения Александр Головачев.

Он отметил: «Историю нужно знать. События прошедших лет нужно помнить и чтить».В селе Варна пожарные 58-й части также пришли в свой выходной и ответили на вопросы, связанные с историей нашей Родины.

В Челябинске также были открыты несколько площадок этого мероприятия: сотрудники чрезвычайного ведомства прошли проверку на знание истории и культуры нашей страны на площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета.

По окончании все участники «Диктанта Победы»получили сертификаты.

Эта акция, как и «Бессмертный полк», объединяет людей по всему миру. Помнить свою историю, не дать вымарать из памяти подвиг своих предков – задача подобных мероприятий.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади и другие памятные подарки.

Екатерина Гришаева,

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости