Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 сентября 2022 года Аэромобильная группировка от Ульяновской области переброшена в Оренбуржье на тушение крупных природных пожаров

В Оренбуржье, на востоке области продолжают ликвидировать крупный пожар. За прошедшие сутки пожарным удалось локализовать возгорание в Кувандыкском городском округе – распространение пламени остановлено. На 4-х из 5 боевых участков открытое горение ликвидировано. Ближайшие населенные пункты находятся на расстоянии более 5 километров, угроза снята. Кроме того, ликвидирован еще один очаг природного пожара в Адамовском районе.

Работы по ликвидации ведутся круглосуточно.

Пожарным ГУ МЧС России по Оренбургской области, Центра пожаротушения лесов, огнеборцам противопожарной службы области, добровольцам и волонтёрам удалось сдержать огонь и не допустить его перехода на жилые дома. Основную нагрузку при тушении несут подразделения МЧС России. Помощь оказывают пожарные из Башкортостана, Самарской и Ульяновской областей.

Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Ульяновской области направлена в Кувандыкский г.о. Оренбургской области 2 сентября в составе 34 человек и 8 единиц техники. Тушение пожара осложнено труднодоступной местностью, порывистым ветром и высокой температурой воздуха, однако общими усилиями огонь удалось отодвинуть на 5 километров от населенных пунктов, тем самым сняв угрозу.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости