Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

05 сентября 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят уроки безопасности в школах Северной Осетии

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.

В ходе таких уроков специалисты чрезвычайного ведомства напоминают детям правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара, объясняют, как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Как правило, специалисты МЧС в игровой форме проводят срез знаний на противопожарную тематику, дети с интересом включаются в диалог и наперебой стараются объяснить, что спички детям не игрушки.

Школьники всегда показывают хорошие знания в сфере пожарной безопасности. Большинство отлично знают алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, помнят по каким номерам звонить в экстренные службы и что необходимо сказать.

Также на уроках ребят знакомят с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, учат пользоваться ними.

Подобные занятия проводятся на территории всей республики. В их рамках также состоятся практические занятия по эвакуации учащихся из здания учебного заведения: все для того, чтобы напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости