Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

3 сентября для жителей России знаковая дата - День окончания Второй мировой войны. Пожарные, специалисты самых разных профессий системы МЧС России ответили на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. Всего в акции приняли участие более 50 сотрудников ведомства. Для каждого из них это стало важным вкладом в сохранение памяти о тех исторических вехах и предках, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину от врага. Война не оставила в стороне ни одну семью, в каждой хранится до сих пор частичка воспоминаний с тех времен – фотографии отцов и матерей, бабушек и дедушек, награды, письма.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. По данным организаторов акции, с каждым годом количество её участников растет. В прошлом году исторический диктант написали около 1,5 млн. человек.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости