Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 сентября 2022 года Орловские сотрудники МЧС России написали «Диктант Победы»

В минувшую субботу, 3 сентября, когда отмечалось 75-летие окончания Второй мировой войны, сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, приняли участие международной акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств, проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Просветительские мероприятия, проводимые в масштабах государства и выходящие за его пределы, играют важную роль в воспитании патриотизма Для написания «Диктанта Победы» было открыто множество площадок в России и в ряде других страны.

Перед написанием диктанта участники прошли регистрацию и подробный инструктаж. Сотрудники Орлвоского МЧС за 45 минут ответили на 25 вопросов, посвященных истории Великой Отечественной войны и военным событиям.

Как признались сами участники, сложностей при выполнении заданий не было. Достаточно было немного повторить общие вопросы. Таким образом, все участники стали сопричастны к событиям нашей истории.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости