Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 сентября 2022 года Спасатели помогли двум туристкам добраться до берега

Вечером 4 сентября на центральный пункт приема сообщений поступил вызов. Две туристки сообщили, что отправились на «Каменный венец», но не рассчитали время, на обратном пути их настиг высокий прилив, вдобавок к тому зашло солнце, по совокупности факторов добраться до берега самостоятельно не представлялось возможным. К месту вызова на моторной лодке отправились спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области. Туристки успешно доставлены на берег всего через час после вызова, в результате происшествия никто не пострадал.

Хочется отметить, что подобные вызовы в службу спасения поступают еженедельно. Выезжающим на загородный отдых, важно помнить о мерах безопасности.

В первую очередь, позаботьтесь о наличии средств первой помощи. Для похода в лес прекрасно подойдет автомобильная аптечка, которая содержит в себе все необходимое для быстрой помощи человеку. Отметим, что каждому туристу необходимо иметь с собой средства связи, нож, спички или зажигалку, можно запастись ракетницей или фальшфейером. Помните, дикая природа представляет опасность для человека. Относитесь к походу в лес очень внимательно и ответственно, чтобы ваша собственная беспечность не обернулась против вас.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области предоставляет всем туристам возможность зарегистрировать свой маршрут. Это актуально для тех, кто решил отправиться в дальний поход или поездку на длительное время. Для регистрации необходимо подать заявку в местный ЦУКС или ЕДДС муниципального образования. Каждая зарегистрированная туристическая группа получает гарантию немедленного реагирования спасателей в случае, если группа не вышла на связь в условленное время.

Главное управление МЧС России по Магаданской области желает вам ярких впечатлений и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Берегите себя и своих близких, и, отправляясь в турпоход, будьте внимательны к природным богатствам нашей страны и нашего грая. При возникновении чрезвычайных происшествий звоните в службу спасения по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости