Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 сентября 2022 года В Челябинской области на пожарах за выходные погибло три человека

За минувшие выходные (3-4 сентября) на территории Челябинской области в целом произошло 129 пожаров, два из которых закончились трагедией: погибло три человека.

Так, ранним утром 4 сентября сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона работали на ликвидации пожара в СНТ «Металлург-2». При тушении было обнаружено два человека (мужчина и женщина, взрослые) без признаков жизни. По предварительным данным причиной возникновения данного пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Сегодня, также ранним утром, сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в жилом частном доме с. Аргаяш. При тушении пожара обнаружена женщина без признаков жизни. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Оба трагических случая произошли по одинаковой причине. В обоих случаях жилье собственников не было оборудовано автономными пожарными извещателями, которые способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и звуковым сигналом сообщить о нештатной ситуации. Ночное время и состояние сна жителей не оставили шансов на спасение.

Сотрудники МЧС настоятельно призывают граждан к соблюдению пожарной безопасности и мерам, способным минимизировать не только риски трагедии, но и снижение материального ущерба от возгорания. Вовремя проведенная ревизия электрооборудования значительно снижает вероятность возникновения пожара, а установка приборов обнаружения и оповещения о пожаре способна сохранить жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости