Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 сентября 2022 года Троицкие огнеборцы провели пожарно-тактические учения на объекте торговли

Сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические учения в магазине строительных и отделочных материалов. Объектом учений стал строительный магазин «Домострой».

Основной целью стала отработка действий пожарных по ликвидации возгораний в торговых помещениях большой площади с большим количеством горючих веществ и материалов. Одним из важнейших критериев при этом стала организация эффективного взаимодействия пожарных и персонала торгового объекта.

Согласно легенде, пожар произошел в торговом зале. Для покупателей и сотрудников существовала опасность быстрого распространения огня на всю площадь магазина из-за большого количества легко воспламеняющихся стройматериалов.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к разведке, поиску и эвакуации людей из помещений и тушению пожара. По поступившей информации в магазине могли остаться люди. Звенья газодымозащитной службы спасли четырех условно пострадавших. Определить местонахождение пострадавших осложняла полная темнота и размер помещения, в котором были искусственно созданы условия для максимальной имитации чрезвычайной ситуации.

В учениях были задействованы 39 человек личного состава и 11 единиц специальной техники. В ходе учений отрабатывались действия личным составом подразделений пожарной охраны по спасению людей и тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Завершились учения разбором, во время которого были отмечены положительные моменты и недочеты в работе личного состава.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости