Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 сентября 2022 года В пожарно-спасательном музее МЧС Удмуртии открылась выставка 90-летия гражданской обороны

Приглашаем к нам, в пожарно-спасательный музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, на выставку, посвященную

90-летию со дня образования Гражданской обороны России.

Уникальные экспонаты, собранные со всей Удмуртии, позволят вам окунуться в историю развития гражданской обороны, начиная

с времён Первой мировой войны. Главное предназначение гражданской обороны – защита людей от опасностей при возникновении военных конфликтов, техногенных и природных катастроф. И наша общая задача – подготовиться самим и научить подрастающее поколение к действиям в любой чрезвычайной ситуации.

На экскурсии вы увидите разные виды противогазов, специальные защитные костюмы и приборы обнаружения радиации и опасных веществ в воздухе, средства связи в годы Великой Отечественной войны и на современном этапе. Интерактивные занятия закрепят знания по подготовке и одеванию средств защиты, правилам поведения во время подачи сигнала ГО «Внимание всем!», оказанию медицинской помощи и подключению системы жизнеобеспечения защитного сооружения. Вы узнаете о службе специалистов МЧС по радиационной, химической, биологической и медицинской защите, что позволит будущим выпускникам школ сориентироваться в выборе будущей профессии.

Тематические экскурсии (13 +) проводятся бесплатно для групп от 7 до 15 человек по предварительным заявкам по телефону 60-65-30.

Время экскурсий: 11.00, 13.30 и 15.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Наш адрес: г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 56

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости