Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 сентября 2022 года Пять новосибирцев спасли пожарные МЧС России за неделю

В период с 29 августа по 4 сентября на территории Новосибирской области произошло 305 пожаров. Из-за происшествий в быту семеро получили травмы, один человек погиб. Из задымленных и горящих квартир и домов пожарные спасли пять человек.

31 августа в Советском район Новосибирска случился пожар в частном доме. Через восемь минут после сообщения о возгорании первый пожарно-спасательный расчет был на месте вызова. В этот момент здание было полностью в огне, существовала угроза распространения пламени на соседние дома. Для оперативного тушения возгорания специалисты МЧС России подали восемь стволов по двум магистральным линиям от пожарного гидранта и использовали две поливомоечные машины. На месте работала и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области, которая координировала действия огнеборцев при тушении крупного возгорания. Пожарным удалось минимизировать возможные последствия перехода огня.

На локализацию пожара ушло около получаса. Еще через 12 минут сотрудники МЧС России объявили о ликвидации открытого горения на общей площади 428 квадратных метров. Огонь повредил крышу дома и уничтожил надворную постройку вместе с баней и гаражом. Пострадал и соседний дом: у него повреждена крыша и небольшая пристройка. Там проживала многодетная семья. В доме был установлен пожарный извещатель, который помог оперативно жильцам покинуть помещение. Погорельцам предоставили жилое помещение в маневренном фонде. Причина пожара устанавливается. На происшествие выезжали 26 человек личного состава и 9 единиц техники.2 сентября, в пятницу, пожарно-спасательные подразделения реагировали на возгорание в пятиэтажке Бердска. Квартира на втором этаже оказалась в огне. Пожарные прибыли к месту за четыре минуты. Личный состав дежурного караула при помощи спасустройств эвакуировал с верхних этажей четыре человека, в том числе двух детей. Из горящей квартиры газодымозащитники спасли 83-летнюю женщину. Ее госпитализировали с отравлением угарным газом. Потушить возгорание на общей площади 35 квадратных метров удалось за восемь минут. Огонь повредил бытовую технику, домашние вещи и мебель на кухне и в комнате. Предварительно к возгоранию привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На реагирование привлекались 16 человек и 5 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что в случае происшествия незамедлительно сообщайте об этом на номера 101 или 112.Фото с места пожара в Советском районе

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости