Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 сентября 2022 года 6 сентября в посёлке Оса состоится Спартакиада среди пожарных по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова

6 сентября в посёлке Оса Усть-Ордынского бурятского округа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Баатар» в 11 часов начнутся соревнования среди подразделений Государственной противопожарной службы Иркутской области.

Помимо традиционного боевого развёртывания, шахмат и пулевой стрельбы спартакиада включает в себя бурятские национальные виды спорта: перетягивание палки, переноску камня, бурятскую борьбу.

Именно такими – с национальным бурятским колоритом – видел соревнования огнеборцев автор этой идеи – Леонид Данилович Мантыков, начальник пожарной части по охране посёлка Бохан, ушедший из жизни семь лет назад. Более 30 лет своей жизни он посвятил пожарной охране, спасая людей и защищая от огня населённые пункты. Идею Леонида Мантыкова воплотили в жизнь его коллеги-пожарные, объединив в одну спартакиаду пожарный и бурятский национальный спорт.

Для гостей мероприятия будет организован мастер-класс «Научись спасать жизнь!». О правилах оказания первой помощи при различных травмах и ожогах расскажут опытные специалисты и спасатели. Методам спасения утопающего, самоспасения на воде научат государственные инспекторы по маломерным судам.

Для участников соревнований и гостей будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех на красочное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости