Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели противопожарный инструктаж с населением региона

В Верхневолжье сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят профилактические рейды по проверке пожарной безопасности жилых домов, в которых проживают не только многодетные семьи, но и престарелые граждане, а также люди, ведущие асоциальный образ жизни. По статистике именно среди представителей этой группы чаще всего происходят возгорания, причиной которых являются нарушения требований пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков проверил, как соблюдаются меры пожарной безопасности в жилых домах многодетных семей. У граждан, у которых автономные пожарные извещатели были установлены ранее, он осуществил проверку их исправности. Родителям сотрудник МЧС России дал подробные указания по эксплуатации дымовых извещателей, рассказал, как действовать при их срабатывании.

Автономный пожарный извещатель в случае возникновения задымления обнаруживает загорание и срабатывает, издавая пронзительный звук. Это позволит вовремя известить жильцов о приближающейся огненной опасности, предотвратить травматизм и гибель людей от опасных факторов пожара.

С детьми Дмитрий Токмаков провел профилактическую беседу об опасности игр с огнем, о правильном поведении в случае возникновения пожара, а родителям напомнил, что оставлять детей без присмотра нельзя.

После беседы всем вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости