Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 сентября 2022 года Осенняя жаркая погода увеличивает риск возникновения происшествий на воде

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра в регионе на выходные дни планируется потепление. Так, к воскресенью воздух прогреется до 26 градусов. Не типичная для осени жаркая погода будет способствовать активному отдыху населения у водоёмов. В целях недопущения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС России напомнили гражданам основные правила безопасного поведения.

Только за август на акватории Новосибирской области произошло 13 происшествий. Основные причины трагедий остаются неизменными - купание в местах неорганизованного отдыха (в том числе в состоянии алкогольного опьянения), отсутствие контроля за детьми, а так же нарушение правил безопасного поведения во время рыбалки.

Государственные инспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России призывают граждан помнить о собственной безопасности и безопасности своих детей. Купаться разрешено только на официально открытых пляжах. Родителям необходимо внимательно следить за детьми во время отдыха на водоёме. Не лишним будет провести дополнительную беседу на тему безопасного поведения на водных объектах.

Судоводителям рекомендуется проверить наличие спасательных жилетов на плавсредствах, актуальность удостоверения на управление маломерным судном, а также соблюдать правила безопасности при передвижении на судне. Не допускайте управления плавсредством в состоянии алкогольного опьянения. Отправляясь на рыбалку, обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды и при неблагоприятных погодных явлениях воздержитесь от плавания.

Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости