Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 сентября 2022 года Главная цель – обеспечить пожарную безопасность

Безопасность является важнейшей потребностью человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище. Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное человеческие жизни.Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров, в течение всего года происходит в жилом секторе. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье.

Для профилактики пожаров в жилом секторе личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводит профилактическую и разъяснительную работу с населением.

Перед выходными днями в садоводческом некоммерческом товариществе «Орешек» с членами садоводства дознаватель чрезвычайного ведомства Кировского района Елена Грабская, донесла информацию в доступной форме, и дала профессиональный совет в области пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС России объясняют жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручают памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номером телефона вызова экстренных служб «101» и «112».Также жители имели возможность задать сотруднику ГПН вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности, а также раздают памятки на противопожарную тематику.ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости