Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 сентября 2022 года Внимание некоммерческим организациям: в Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов для поисково-спасательных формирований

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям в форме субсидий из республиканского бюджета для обеспечения функционирования общественного поисково-спасательного формирования и проведения поисково-спасательных работ.

Конкурс проводится в сроки с 5 сентября по 5 октября 2022 года. Сумма гранта составляет 250 тысяч рублей.

Средства могут быть израсходованы на приобретение материально-технических средств (спецодежда, средства связи и навигации, сигнальное оборудование, лавинное снаряжение, оборудование для оказания первой помощи пострадавшим, средства индивидуальной защиты и пр.), оплату услуг по ремонту и обслуживанию транспорта, используемого для поисково-спасательных работ, питание волонтеров-спасателей, изготовление памяток безопасности, листовок и др.

К участникам конкурса предъявляется ряд требований: некоммерческая организация должна быть создана в организационно-правовой форме общественного объединения, иметь общественные поисково-спасательные формирования, аттестованные на правоведения поисково-спасательных работ.

Кроме того, некоммерческая организация должна осуществлять проведение поисково-спасательных работ не менее одного года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов. Средства гранта могут быть использованы только на территории Хакасии.

Адрес приема заявок: 655019, г. Абакан, ул. Щетинкина, 13 строение 1Н, каб. №13. Email: obouch@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (3902) 305-683.

Прием заявок осуществляется в будни с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Полный порядок проведения конкурса и формы запрашиваемых документов размещены на сайте Правительства Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости