Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 сентября 2022 года Урок безопасности на воде провел инспектор ГИМС для учеников школы № 15

Ярослав Шавилов, государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС России, рассказал ученикам восьмого класса, что с наступлением осени вода в водоемах очень холодная, катание на плотах, бревнах и других подручных средствах, особенно в Магаданской области, недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям. Сотрудник МЧС пришел не с пустыми руками. Он рассказал ребятам, для чего нужны спасательные жилеты, спасательный круг, показал как ими пользоваться. Дети узнали о способах оказания помощи людям на воде, при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему, как оказать помощь человеку, который находится без сознания.

Ребята с интересом слушали сотрудника, отвечали на различные вопросы и сами делились впечатлениями о происшествиях на воде, свидетелями которых они были. Открытый урок прошел на достаточно высоком уровне и получил отличные отзывы от ребят.

Подобные мероприятия направлены на повышение уровня безопасности среди подрастающего поколения и помогают научить ребят распознавать и оценивать опасные ситуации, а также оказывать взаимопомощь.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости