Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 сентября 2022 года Новокузнецких дошкольников обучили правилам пожарной безопасности

Во всех муниципальных образованиях области специалисты МЧС России проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

С началом нового учебного года пожарные, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Занятия проходят с детьми разного возраста, поэтому для каждой возрастной категории специалисты имеют особый подход. Сотрудники МЧС России проводят мероприятия так, чтобы доходчиво объяснить детям правила безопасного поведения. Знания, полученные в раннем возрасте, безусловно, помогают ребятам в жизни.

Так, урок безопасности прошел в одном из детских садов Новокузнецка.

Инспектор государственного пожарного надзора в доступной и интересной форме рассказала дошкольникам, в каких ситуациях огонь для человека друг, а когда превращается во врага, от чего случаются пожары, а также как спасаться в случае возникновения нештатной ситуации.

Познавательная беседа сопровождалась показом наглядных пособий и первичных средств пожаротушения. Ребята порадовали гостей своей эрудицией в области пожарной безопасности, уверено отвечая на вопросы инспектора.

На улице малышей ждал сюрприз - настоящий пожарный автомобиль. Детям продемонстрировали устройство пожарной машины, показали оборудование, боевую одежду огнеборцев и пожарно-спасательный инвентарь.

Специалисты считают, что такие уроки привлекают внимание детей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости