Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 сентября 2022 года Ямальские спасатели написали Диктант Победы

Сегодня, 3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО и его территориальных подразделений каждый год принимают в нем активное участие. К тому же, третий год подряд на базе Главного управления разворачивается площадка для написания Диктанта.

Диктант Победы включал в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны.

«Очень нужное мероприятие, значимое и очень ответственное. Я не первый раз пишу Диктант Победы. В этом году вопросы были и сложные, и интересные одновременно. На какие-то знал ответы, какие-то указывал наугад. В любом случае, просмотрю дома вопросы и найду ответы. Самому интересно узнать», - отметил Роман Остафийчук, сотрудник Главного управления.

Федеральные победители Диктанта Победы будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 17:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости