Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 сентября 2022 года В Архангельске ликвидировано два крупных пожара по рангу 1-бис

Сегодня в 10:40 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе, расположенном по адресу Окружное шоссе, 14. Горение, начавшееся в одной из секций, быстро распространилось на соседние гаражи, охватив в итоге 5 ячеек.На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Так как существовала серьёзная угроза дальнейшего перехода огня, пожару был присвоен ранг 1-бис, запрошены дополнительные силы и средства. В общей сложности к тушению пожара было привлечено 5 единиц основной и специальной пожарной техники, 16 человек личного состава. В непригодной для дыхания среде работало 4 звена ГДЗС.

В 12:19 пожар локализован на площади 200 кв. метров, в 12:37 ликвидирован.

Уже через несколько минут поступило второе сообщение о пожаре. В 12:46 позвонила сотрудница Архангельского морского кадетского корпуса и рассказала, что на Обводном проспекте горит нежилой деревянный дом. Первыми прибывшими подразделениями было обнаружено два изолированных очага горения на первом и втором этажах. Возникла угроза расположенным рядом строениям.

Из соседнего жилого дома личным составом пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 5 человек. Уже в 13:13 горение локализовали на площади 30 кв. метров, в 13:30 ликвидировали.

Работало 3 звена ГДЗС, задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости