Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 сентября 2022 года Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю активно участвует в "Диктанте Победы"

Сегодня, в День окончания Второй Мировой войны, по всей России проходит международный исторический «Диктант Победы», приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Личный состав краевого спасательного ведомства, во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ставрополью – полковником Максимом Стадником, также принял участие в акции.

«Мы с огромным удовольствием присоединились ко Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», поскольку это отличная возможность в очередной раз с гордостью и честью вспомнить о событиях периода 1941-1945 годов и почтить память героев, отдавших свои жизни в той нелегкой борьбе за независимость своего Отечества и мирное будущее его граждан», - отметил Максим Николаевич, - «Победа советского народа в Великой Отечественной войне – это огромный подвиг, память о котором мы должны сохранять и передавать из поколения в поколение».

Главная цель диктанта – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе «Диктанта Победы» сотрудники Главка МЧС России по Ставрополью в течение 45 минут ответили на 25 вопросов, сформированных профессиональными историческими и военно-историческими обществами.

Как поделились специалисты краевого чрезвычайного ведомства участвующие в акции, вопросы им показались довольно интересными и углубленными в историю. Некоторые события и факты вспоминались легко, но были в их числе и такие, которые заставили задуматься, а также узнать для себя что-то новое.

Все, кто прошел тестирование в рамках диктанта, получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) – будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости