Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 3 сентября 2022 года сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в написании международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны.

С приветственным словом к личному составу обратился заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Бугаев Артур Станиславович: «Сегодня вам выпала честь знать правду, хранить эту правду и эту правду передавать будущему поколению». А также пожелал удачи и хороших результатов в написании «Диктанта Победы».

Затем сотрудникам ведомства было отведено 45 минут для ответов на 25 вопросов на тему событий Второй мировой войны, включающие в себя знание, как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

«Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодёжи российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания в истории, узнать новую информацию о забытых подвигов предков.

Напомним, что впервые «Диктант Победы» был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел в 24 государствах. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении. В 2020 году в акции приняли участие уже больше 1 миллиона человек из 77 государств.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости