Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 сентября 2022 года Пожарно-тактические учения в Боровичах

Условный пожар по вызову №1-БИС "тушили" в "Боровичском межрайонном противотуберкулезном диспансере".По замыслу учений в экстренные службы поступило сообщение о условном пожаре, который начался в палате на 2-м этаже. В здании сработала автоматическая система оповещения людей о пожаре и система звуковой сигнализации. Медицинский персонал учреждения провел эвакуацию людей из опасной зоны, и уже спустя 4 минуты на место вызова прибыли первые пожарные расчёты.

Звеньями газодымозащитной службы была проведена разведка «пожара». В ходе разведки обнаружили человека, которого с помощью спасательного устройства эвакуировали из условно задымленной территории.

На тушение "пожара" и защиту смежных помещений были поданы стволы «КУРС-8», а для бесперебойной подачи воды на пожарный гидрант установили автоцистерну и проложили магистральные линии.

Личным составом 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области отработаны приёмы и принципы тушения пожаров в лечебных учреждениях, а также вопросы взаимодействия с администрацией объекта в таких ситуациях. С целями и задачами личный состав справился в полном объёме. Всего было задействовано 6 единиц техники и 28 человек.

Добавим, что медицинские объекты, тем более 5 степени огнестойкости, находятся на особом контроле спасателей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости