Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 сентября 2022 года Особое внимание – безопасности на воде

С окончанием купального сезона проблема обеспечения безопасности на водных объектах Орловской области не сходит на нет. Именно поэтому профилактика происшествий на водоемах продолжается.

Рыболовы и владельцы маломерных судов – это как раз те категории граждан, которые должны обращать особое внимание на безопасность при нахождении на водоемах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают им о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на воде, рассказывают о том, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения. Обязательно следует иметь в лодке спасательные средства, причем, спасательные жилеты должны быть надеты на судоводителе и пассажирах. Для лучшего усвоения правил безопасности инспекторы ГИМС вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Основное внимание во время профилактических мероприятий уделяется детям, вернувшимся с отдыха и уже подзабывшим основные правила безопасности. Инспекторы ГИМС помогают ребятам вспомнить правила безопасного поведения на воде, а также уяснить, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости