Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 сентября 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели внеплановые инспекционные визиты на избирательные участки региона

В Новосибирской области в период с 9 по 11 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания. В эти дни работа территориальных и участковых избирательных комиссий запланирована в 15 муниципальных районах региона. В преддверии выборов сотрудники государственного пожарного надзора усиливают меры безопасности на избирательных участках.Выборы пройдут на территории Барабинского, Венгеровского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченевского, Куйбышевского, Купинского, Маслянинского, Ордынского, Тогучинского, Убинского, Черепановского, Чистоозерного и Чулымского районов. Общее количество задействованных объектов защиты составляет 181, на которых размещены 196 избирательных участков. В целях обеспечения безопасности людей во время проведения голосования специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели внеплановые инспекционные визиты на все избирательные участки в регионе.

В ходе проведения мероприятий специалисты чрезвычайного ведомства осуществили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, консультировали руководителей и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, проверяли состояние противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также наличие наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Вместе с тем с персоналом на практике отрабатывались действия по обеспечению быстрой и безопасной эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, непосредственно в дни голосования 9, 10 и 11 сентября все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим повышенной готовности, а на всех избирательных участках планируется дежурство сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы и местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости