Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 сентября 2022 года Уроки мужества!

По уже сложившейся традиции, 1 сентября в школу идут не только дети, но и сотрудники МЧС России, чтобы провести тематические занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В День знаний, сотрудники 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, напомнили учащимся о необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения во время учебы, в быту и на природе, а также порядке действий в случае возникновения пожара с демонстрацией обучающих видеороликов и презентаций.

Дополнительно, в целях героико-патриотического воспитания подрастающего поколения со школьниками были проведены «Уроки Мужества».

Пример из жизни и подвига Министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева, возглавлявшего ведомство с мая 2018 года по сентябрь 2021 года, позволил школьникам увидеть непростую ежедневную работу сотрудников МЧС России, оценить их мужество, героизм, способность к самопожертвованию.

В целях популяризации профессии пожарного-спасателя, сотрудниками 85 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю с учащимися 9 классов было проведено занятие о порядке поступления в ведомственные образовательные учреждения МЧС России и прохождении службы в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 22:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости