Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 сентября 2022 года Сотрудники МЧС осуществили дежурство на торжественных линейках и провели уроки безопасности в образовательных учреждениях г.о. Кинешма

1 сентября отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года — День знаний! Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области в целях обеспечения пожарной безопасности несли дежурство на торжественных линейках в образовательных учреждениях городского округа Кинешма.

Государственные инспекторы по пожарному надзору не только обеспечили безопасность во время торжественных мероприятий, но и провели уроки безопасности для учащихся. Цель данных занятий – ознакомить детей с правилами пожарной безопасности и мерами предотвращения пожаров, показать, как правильно действовать в случае возникновения пожара, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и культурных ценностей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства познакомили учащихся с историей МЧС России, рассказывали о том, как и когда была образована данная структура, как реформировалась с годами, а также продемонстрировали ребятам «Книгу памяти МЧС России» и «Книгу Славы МЧС России». В этих книгах рассказывается о судьбах выдающихся пожарных и спасателей, о мужестве и героизме огнеборцев при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Школьники с большим интересом слушали полезную информацию и задавали вопросы.

В завершение уроков безопасности учащимся напомнили номера вызова экстренных служб и раздали памятки по правилам пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости