Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 сентября 2022 года В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС России посетили детские сады Краснодара с познавательными программами

Сегодня, 2 сентября, в двух краснодарских детских садах в рамках месячника пожарной безопасности прошли мероприятия с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Воспитанники детсадов №211 и №231 смогли пообщаться с настоящими пожарными и увидеть вблизи пожарные автомобили первой помощи.

Мероприятие прошло на тему «Пожарная безопасность», лекции для взрослых и детей от сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, а также сотрудников пожарно-спасательных частей. А особый интерес у участников Дня безопасности вызвала демонстрируемая специальная пожарная техника!

- На территории города Краснодар сотрудниками Главного управления МЧС России были проведены показательные уроки безопасности на территории образовательных учреждений с применением специальной техники, рассказал инспектор отдела надзорной деятельности на территории работы Карасунского округа Краснодара Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Александр Авдышев.

Отметим, что в Краснодарском крае ведется активная профилактическая работа с детьми, направленная на доведение мер пожарной безопасности и популяризацию профессии пожарного-спасателя. К мероприятиям привлекается личный состав пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Краснодарской пожарно-технической выставки.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости