Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 сентября 2022 года Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин провел открытый урок для кадет средней школы №7 городского округа -г.Камышина

Третий год подряд День знаний начальник регионального спасательного ведомства генерал-майор внутренней службы Николай Любавин встречает в муниципалитетах Волгоградской области. На этот раз рабочая поездка в Камышинский район началась со средней школы №7, где Николай Любавин принял участие в торжественной линейке и лично поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года!

Здесь же на торжественной линейке почетные гости мероприятия: Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, начальник управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин и начальник 9 пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Олег Касаткин дали старт «Большой кадетской игре», а затем приняли участие в открытии «Сквера Героев-пожарных».

Людям героической профессии – огнеборца был посвящен и «Урок мужества», который для кадет-старшеклассников лично провел руководитель регионального спасательного ведомства, рассказав ребятам о Герое России Евгении Зиничеве - Министре МЧС России, Генерале армии, погибшем при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека.

«По поручению руководства Министерства сегодня во всех школах Волгоградской области руководящим составом проводятся уроки мужества, посвящённые Героям России, которые служат или служили в МЧС России. На мой взгляд - это лучший пример для подрастающего поколения. Пример храбрости, отваги и долга служения России! Эта школа по-настоящему уникальная! Здесь зародилось кадетское движение юных пожарных-спасателей. Сегодня выпускники школы с достоинством служат в МЧС России» - прокомментировал Николай Любавин.

Камышинскую школу №7 – по праву можно назвать уникальной для Волгоградской области. Еще в 2015 она стала специализированной и с тех пор в образовательном учреждении проделана плодотворная работа по возрождению и сохранению лучших отечественных традиций кадетского движения, по военно-патриотическому воспитанию и пропаганде военно-прикладных видов спорта. Сейчас в школе – 30 кадетских классов по профилю пожарно-спасательное дело. Шефскую поддержку педагогам и ученикам оказывает 9-ый пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Офицеры отряда принимают активное участие в жизни школы, выступают в качестве наставников и старших товарищей для ребят. Именно к ним и отправился дальше в ходе своей рабочей поездки начальник регионального спасательного ведомства. Он не только осмотрел материально-техническую базу пожарно-спасательных частей города Камышина и пообщался с личным составом, но и лично принял у огнеборцев нормативы по физической подготовке, отметив, что пожарным необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень и всегда быть готовым прийти на помощь жителям региона.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости