Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 сентября 2022 года В гостях у ветерана

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района во главе с начальником отдела Ринатом Кремчеевым побывали в гостях у ветерана Виктора Васильевича Аглоткова.Виктор Аглотков удивительный человек, посвятивший почти всю свою жизнь пожарной охране. За ответственное отношение к своей работе, за трудолюбие и добросовестность, о Викторе Васильевиче написали в книге «Пожарное дело».

За свою жизнь был награждён множеством медалей и грамот, ему объявлены благодарности, а также есть кубки и памятные подарки.

У Виктора Васильевича есть свой частный музей пожарной охраны, в нем можно играть с экспонатами, трогать их и примерять.

Сейчас ветеран, занимается патриотическим воспитанием детей и молодёжи. К нему приезжают дети разного возраста из школ Ломоносовского района, для них он организовывает знакомство с историей Блокады Ленинграда, знакомит с Ораниенбаумским плацдармом, рассказывает о Великой Отечественной войне. Проводит игровые занятия по пожарной безопасности с приглашением пожарного инспектора, рассказывает об истории создания пожарной охраны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района преподнесли презент в коллекцию музея ветерана.

ОНДиПР Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости