Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 сентября 2022 года Сотрудники ГИМС рассказывают школьникам о безопасности на воде

С началом учебного года инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области регулярно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Основная цель таких уроков - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Один из таких уроков прошел 2 сентября в МБОУ Средняя Общеобразовательная школа № 13. В ходе данного мероприятия сотрудник ГИМС Иван Старыш рассказал детям о причинах происшествий на водных объектах. А именно: личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

После этого инспектор напомнил ребятам об основных правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, а также, приемы и способы оказания первой помощи и действиях при происшествии на водоеме.

Кроме того, Иван Старыш продемонстрировал школьникам средства спасения и напомнил номер вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости