Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 сентября 2022 года 1 ПСО продолжает проводить рейды в жилом секторе

Одним из приоритетных направлений в деятельности МЧС является профилактика пожаров в жилом секторе. Поэтому в городе и области регулярно проходят рейды по проверке противопожарного состояния жилья и прилегающих земельных участков.

Силами 1 пожарно-спасательного отряда ежедневно проводятся рейды на поднадзорной им территории. Так, огнеборцы 42 пожарно-спасательной части провели рейд в Трусовском районе.

«Главной задачей рейдов является информирование населения о недопущении проведения палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ. Камыш, сухая растительность и мусор сам по себе не загорается. В большинстве случаях виновником является человек. Несмотря на регулярные рейды и на постоянные предупреждения, некоторые граждане намеренно нарушают правила пожарной безопасности» - рассказал начальник 42 ПСЧ Артур Мухтаров.

Всего спасатели обошли несколько улиц, было проинструктировано более 20 человек.

В рамках таких подворовых обходов жители задают интересующие вопросы пожарным и получают квалифицированные ответы. Для того чтобы люди не забывали правила им раздаются информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости