Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2022 года Лучший начальник караула и лучший пожарный служат в Ливнах и Орле

Среди сотрудников пожарно-спасательных частей Орловской области определены имена лучших начальника караула и пожарного.

Смотр-конкурс является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава подразделений пожарной охраны, повышения уровня квалификации и роста профессионализма.

В конкурсах принимал участие личный состав, состоящий в должности начальника караула, пожарного, старшего пожарного, не менее одного года, при условии, что он знает и добросовестно выполняет свои непосредственные функциональные обязанности, знает материально-техническую часть пожарно-технического вооружения и оборудования, способы и методы оказания первой помощи и умеет применять их на практике, умело и оперативно применяет навыки по тушению пожаров и грамотно использует их на практике.

В ходе теоретической части участники сдавали экзамен на знание пожарного дела. Отработка практических навыков потребовала от огнеборцев хорошей физической подготовки и навыков проведения аварийно-спасательных работ.

По итогам конкурса в номинации «Лучший начальник караула» победителем стал начкар 7 пожарно-спасательной части города Ливны старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Убиенных.

В номинации «Лучший пожарный» победителем был признан пожарный 1 пожарно-спасательной части города Орла сержант внутренней службы Владислав Коновалов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости