Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 сентября 2022 года В первые дни учебного года в школах Приамурья проходят уроки безопасности

В первые дни нового учебного года в школах области сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области проводят уроки безопасности, направленные на предупреждение пожаров и происшествий. Специалисты напоминают учащимся, как вести себя в случае возникновения возгорания дома и в школе, как распознать первые признаки пожара, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, знакомят с современной пожарной техникой.

«Работа с детьми для нас в приоритете. Кроме уроков безопасности для школьников, в течение всего сентября будут проходить занятия в детских садах, в том числе и с отработкой практических действий по эвакуации при возникновении условного пожара. Сотрудники МЧС России надеются, что после подобных уроков в сознании детей сформируется алгоритм поведения в экстремальных ситуациях», – рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов.

На занятиях, которые прошли в первого и второго сентября, сотрудники ведомства рассказывали о героической профессии пожарных и спасателей. В интерактивной части уроков мужества учащимся продемонстрировали интернет-ресурсы «Книга Памяти МЧС России» и «Книга Славы МЧС России».

Подобные уроки проходят во всех муниципалитетах Амурской области. Сотрудники пожарной охраны, госпожнадзора, инспекторы ГИМС, спасатели и специалисты других направлений – все делятся своими знаниями и опытом в области безопасности. До конца сентября познавательными занятиями по основам безопасности жизнедеятельности планируется охватить большинство образовательных учреждений Приамурья.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости