Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 сентября 2022 года Подготовка к выборам главы Республики Карелия 9-11 сентября 2022 года в Кемском муниципальном районе

Обеспечение безопасности в период проведения выборов - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и спасателей. Сотрудники Государственного пожарного надзора проводят надзорно-профилактические мероприятия на всех избирательных участках, оценивают их состояние. Выборы главы Республики Карелия состоятся с 9 сентября и закончатся в единый день голосования — 11 сентября 2022 года.

На избирательных участках сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам проверили состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Кроме того, организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей населённых пунктов.

С руководителями обследуемых объектов, где будут размещены избирательные участки, были проведены беседы-инструктажи по обеспечению пожарной безопасности, энергообеспеченности и их бесперебойному энергоснабжению, обеспечению телефонной связью, мерам по созданию необходимых условий для голосования лицам с ограниченными физическими возможностями (оборудования пандусов и т. п.), а также по наличию наружного освещения. Для закрепления знаний на всех объектах проведения выборов осуществлены учебные и практические занятия.

На всех участках будут нести дежурство сотрудники МЧС России по Республике Карелия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости