Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2022 года Пожарно-спасательная часть открыла двери для учеников школы

В пожарно-спасательных частях Орловской области проходят экскурсии и дни открытых дверей. В увлекательной и доступной для ребят форме огнеборцы рассказывают о своей работе и напоминают правила поведения при чрезвычайных происшествиях. Одно из таких мероприятий прошло в 22 пожарно-спасательной части для учеников Знаменской средней общеобразовательной школы.

Личный состав части рассказал о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Ребятам было интересно узнать о том, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение одной минуты.

Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, проводить аварийно-спасательные работы. Пожарные автоцистерны, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Для них было открытием, что пожарный автомобиль включает в себя большой арсенал для тушения пожаров и проведения других работ.

Дети много фотографировались и остались довольны экскурсией. Подобные мероприятия помогают привлечь внимание школьников к вопросам личной безопасности и способствуют популяризации профессии пожарных.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости