Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 сентября 2022 года Сотрудники пожарного надзора помогут обеспечить безопасность в новом учебном году

Начался новый учебный год и ученики заполнили классы образовательных учреждений, чтобы получать новые знания. На переменах и по окончании школьных занятий дети начнут собираться в компании, чтобы поделиться впечатлениями, накопленными за лето. В местах, где находится большое количество несовершеннолетних, редко обходиться без шалостей с огнем. Простая на первый взгляд тяга поджечь траву, разжечь костер или кинуть горящую бумажку в мусоропровод в конечном итоге может закончиться серьезным пожаром, который не только нанесет непоправимый вред природе и окружающим людям, но и может стать причиной ожогов и травм у самих зачинщиков шалости.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминают родителям о необходимости внимательно следить за детьми и систематически беседовать с ними о правилах пожарной безопасности в связи с началом учебного года. Отправляя ребенка в школу, убедитесь в отсутствии у него средств добычи огня (спичек, зажигалок) и других огнеопасных предметов (петард, газовых баллончиков). Так же воспитанникам образовательных учреждений следует напомнить о недопустимости разведения костра вблизи лесных массивов, жилых и хозяйственных построек.

Отдельное внимание следует уделить вопросам пожарной безопасности в домашних условиях. Не позволяйте детям использовать газовые и электробытовые приборы без присуствтия рядом взрослых. Оставляя ребенка дома одного, уберите в недоступное место легковоспламеняющиеся жидкости и другие источники огня.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области в течение всего учебного года будут проводить в школах профилактические беседы, лекции и практические тренировки по эвакуации.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости