Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 сентября 2022 года В Омской области определили лучшее подразделение добровольной пожарной команды и лучшего добровольного пожарного

В Главном управлении МЧС России по Омской области подведены итоги смотр-конкурсов регионального уровня на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный» Омской области.

Конкурс проводится в целях популяризации добровольчества, широкого вовлечения населения в дело предупреждения и тушения пожаров, активизации деятельности добровольной пожарной охраны, повышения готовности подразделений добровольных пожарных команд к участию в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

За право называться лучшим подразделением добровольной пожарной охраны Омской области боролись 186 добровольных пожарных команд (ДПК), 31 из которых стала победителем муниципального уровня.

В критерии оценки подразделений добровольных пожарных команд входили такие разделы, как оценка заслуг и достижений личного состава, оценка боевой работы, оснащение подразделений помещениями, техникой и оборудованием.

Параллельно определялся лучший добровольный пожарный Омской области. Конкурсантам предстояло пройти проверку теоритических знаний и выполнить практическое упражнение по надеванию боевой одежды, оказанию первой помощи пострадавшему и боевому развертыванию.

По итогам смотров-конкурсов, победителем на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Омской области» на региональном уровне признана ДПК деревни Покрово-Иртышское, второе место - ДПК села Красная Поляна Горьковского района и третье место - ДПК села Николаевка Черлакского района.

Победителем первого этапа II уровня конкурса «Лучший добровольный пожарный» стал добровольный пожарный ДПК деревни Покрово-Иртышское Владимир Галибин.

Главное управление МЧС России по Омской области высоко оценивают роль добровольной пожарной охраны в деле обеспечения безопасности населения, и поздравляет всех участников, победителей и призёров регионального уровня с завершением смотров-конкурсов.

Напомним, что победителям от Омской области предстоит побороться за звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный» на федеральном уровне. Пожелаем нашим представителям только побед!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости