Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 сентября 2022 года «Диктант Победы» напишут в Пушкинке

3 сентября 2022 года в четвертый раз стартует Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Цель акции - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет, в 2021 году «Диктант Победы» написали 1,5 млн участников из 85 регионов России и 80 стран-участниц.Акция пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС. Отметим, что все финалисты «Диктанта Победы», набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы, дающие абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы.

Написать Диктант можно очно и онлайн.

В этот день всех российских регионах и за рубежом откроются площадки, где желающие могут написать «Диктант Победы».

К акции присоединилась Центральная библиотека им. А. С. Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска.

По сложившейся традиции, участникам нужно будет выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

В «Диктанте Победы» примут участие и жители Южно-Уральского региона. Подготовка к нему уже началась. Для Южного Урала тема Великой Отечественной войны особая. Ведь два крупнейших города региона Челябинск и Магнитогорск удостоены звания «Город трудовой доблести».

В Центральной библиотеке подготовлены выставки и просмотры, на которых представлены лучшие книги и журналы, раскрывающие главные события Великой Отечественной войны и действия наших земляков на фронте и в тылу.

Напоминаем, что для участия в диктанте необходимо заранее зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф с указанием выбранной площадки. Если у Вас не получилось, то регистрацию помогут провести волонтеры уже на самой площадке в день проведения акции.

3 сентября в 14:00 (по местному времени)

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина ждет участников

диктанта Победы по адресу улица Коммуны, 69, Пушкинский зал.

Присоединяйтесь к диктанту Победы, это станет вашим достойным вкладом в изучение истории страны.

Контактный телефон: 264-76-41, 264 – 75-19,

При информационной поддержке ЦБ им. А. С. Пушкина

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости