Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 сентября 2022 года Малышам об опасности огня и сложности борьбы с ним рассказали сотрудники регионального МЧС

Часто дети проявляют интерес к огню, не зная, какую опасность скрывает завораживающее пламя. В целях предотвращения пожаров, происходящих из-за детской шалости или неосторожного обращения с огнем, сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят комплекс профилактических мероприятий с подрастающим поколением.

В рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области сотрудники чрезвычайного ведомства побывали в гостях у воспитанников детского сада №124 «Планета детства».

Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и поведении при пожаре, напомнили телефоны пожарной охраны и научили общаться с диспетчерами экстренных служб.

«Данные мероприятия с подрастающим поколением проводятся в целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах. Именно в дошкольном и в школьном возрасте у ребят закладываются основные навыки безопасного поведения, формируется бережное отношение к жизни. Каждый ребёнок должен понимать, какие ситуации представляют собой опасность, как реагировать в экстренных ситуациях», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС Ольга Пилипчук.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №16 рассказали детям о своей профессии, продемонстрировали оснащение пожарного автомобиля и элементы боевой одежды. С большим удовольствием дети примерили пожарную каску и попробовали себя в роли настоящих пожарных.

Кульминацией профилактического визита стало водное шоу. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали пожарный автомобиль в действии — на территории детского сада с помощью пожарных рукавов тушили импровизированный огонь. Вся детвора с восторгом реагировала на водяной залп из пожарного ствола. А когда им дали попробовать самим подержать в руках оборудование, счастью детей не было предела.

Такие встречи дают возможность в очередной раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности и обратить внимание на то, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости