Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 сентября 2022 года В День знаний сотрудники МЧС провели уроки безопасности

1 сентября российские школьники отметили День знаний. А сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы провели в образовательных организациях Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Сотрудники МЧС поздравили учащихся, учителей и родителей с новым учебным годом и напомнили о правилах безопасного поведения, которые необходимо соблюдать в школе, дома, и по дороге в образовательные учреждения.

В ходе уроков, ребята разобрали алгоритм действий при пожаре и чрезвычайных ситуациях, научились оказывать первую помощь пострадавшим и выучили номера телефонов экстренных служб.

Также для детей организовали показательные выступления по использованию пожарно-технического вооружения. Самые активные и смелые ребята смогли примерить «боевку» и «пострелять» из пожарного ствола.

В некоторых школах была проведена учебная эвакуация детей.

Такие мероприятия направленны на формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризацию профессии спасателя и пожарного.

В уроках безопасности приняли участие более 50 сотрудников и 1200 детей.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости