Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 сентября 2022 года Уроки безопасности проводят спасатели для школьников по всей области

1 сентября, во всех учебных заведениях Еврейской автономной области проходит День знаний. Это долгожданный день и для тех, кто впервые переступил школьный порог, и для тех, кто сделал очередной шаг по длинной, но интересной школьной дороге.По традиции, День знаний начался с торжественной линейки, на которой преподаватели поздравили своих учеников с началом нового учебного года и пожелали им успехов в получении знаний. В праздничных мероприятиях приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, силовых структур и родители учащихся. За время каникул многие школьники забыли о правилах безопасности, поэтому во всех школах области пройдут «Уроки безопасности».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напомнят мальчишкам и девчонкам, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и что делать, чтобы избежать неблагоприятных происшествий.

- Работа с детьми для нас в приоритете. «Уроки безопасности» в течение всего сентября будут проходить во всех школах области. Также в образовательных учреждениях и детских садах спланированы практические занятия по мерам пожарной безопасности с отработкой действий при возникновении условного пожара. Сотрудники МЧС надеются, что после подобных уроков в сознании детей останется эмоциональный след и сформируется базовый потенциал поведения в экстремальных ситуациях – рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО, Иван Копысов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости