Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 сентября 2022 года В Курской области прошли уроки безопасности

В каждом общеобразовательном учреждении сегодня прошли комплексные уроки безопасности. Инспекторы госпожнадзора и ГИМС, специалисты по гражданской обороне, пожарные и спасатели обратились к школьникам и напомнили им основы безопасности.

После долгих каникул всегда полезно освежить в памяти правила поведения в разных ситуациях: на дороге, в школе и в быту, в местах с массовым пребыванием людей, при пожаре.

Школу №5 областного центра, где обучаются кадеты-спасатели МЧС России, посетил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска Николай Кесаев. Он пожелал ребятам хороших оценок и твердых знаний. Особое внимание – первоклассникам. Информация о правилах должна доводиться до младших классов в игровой форме для лучшего восприятия и запоминания.

Напомним, с 1 сентября в регионе стартовал не только новый учебный год, но и месячник пожарной безопасности. Во всех образовательных учреждениях ребят ждут увлекательные занятия, а руководящий состав – учебные тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости