Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 сентября 2022 года В День знаний сотрудники МЧС провели в школах республики Уроки безопасности

1 сентября во всех школах Карачаево-Черкесии прошли уроки по безопасности жизнедеятельности населения. Их провели сотрудники МЧС.

В День знаний учащимся напомнили о необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения во время учебы, в быту и на природе.

Уроки прошли как в школах республиканской столицы, так и во всех школах районов. Беседу с учениками провели сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы, личный состав пожарно-спасательных гарнизонов. Они напомнили детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучили их умению правильно действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание во время занятия уделили первичным средствам пожаротушения.

Дети с большим интересом слушали сотрудников МЧС, задавали интересующие их вопросы.

В рамках уроков учащимся рассказали о технике, которая стоит на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Кроме того, дети узнали о современных способах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о мерах личной безопасности.

«В День знаний традиционно с учениками проводятся уроки безопасности. Очень важно, чтобы в случае чрезвычайной ситуации они знали как себя вести и не растерялись», - рассказали в Главном управлении МЧС России по КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости