Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2022 года Кадетские классы МЧС России открылись в Ишиме и Тобольске

Сегодня в школах Ишима и Тобольска на торжественных линейках впервые присутствовали ученики кадетских классов МЧС России, деятельность которых будет осуществляться на базе образовательных учреждений.

Развитие кадетского движения, создание на базе школ классов будущих спасателей и огнеборцев – одно из приоритетных направлений работы для сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Целями создания новых кадетских классов МЧС России являются приобщение детей к здоровому образу жизни и профессиональной ориентации, пропаганда среди подрастающего поколения престижа профессии пожарного и спасателя, популяризация деятельности подразделений МЧС России

Школьники впервые надели атрибуты МЧС России, и как же красиво смотрелись кадетская форма и яркие оранжевые береты. Впереди кадетов ждут занятия по пожарной тематике и спасательной подготовке, которые будут вести к реализации поставленных целей, патриотическому воспитанию, формированию с детских лет благородства и товарищества, ответственности и дисциплинированности.

День знаний для этих ребят начался не только с торжественной линейки, но и со знакомства с профессией спасателя. На первом в этом учебном году уроке сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области провели беседу, направленную на формирование сознания и гражданской позиции подростков в области соблюдения правил пожарной безопасности.

В 53-й пожарно-спасательной части ребят ожидало знакомство с работой огнеборцев. Новоиспеченные кадеты с интересом изучили пожарную автоцистерну и пожарно-техническое вооружение, а помогали им в этом сотрудники 18-го отряда федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости